12:18

За изнасилование жительницы Вилючинска осуждены трое мужчин

Вынесен приговор в отношении жителей Забайкальского края, 42-х, 29-ти и 34-х лет. Фигуранты уголовного дела признаны виновными в совершении группового изнасилования жительницы Вилючинска (п. «а» ч. 2 ст. 131 УК РФ).


Следствием и судом установлено, что подсудимые, прибывшие в июне 2021 года на территорию ЗАТО для заработка, в дневное время 23 августа, находясь в квартире дома на территории района Рыбачий, совершили изнасилование 41-летней хозяйки жилого помещения.

На первоначальном этапе следствия все трое подсудимых дали признательные показания, однако в дальнейшем один из мужчин от своих показаний отказался.

«Органом следствия по уголовному делу допрошено не менее 10 лиц, назначены и проведены необходимые экспертные исследования, в том числе выявившие биологические следы потерпевшей на одежде подсудимых», – рассказали в региональном СУ СК РФ.

Приговором суда мужчинам назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 5,5 лет, 4 года 2 месяца и 4,5 года соответственно, с отбыванием в колонии общего режима.

Приговор в законную силу ещё не вступил.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *