12:42

Троих человек эвакуировали в ходе тушения пожара в Петропавловске-Камчатском

Информация о возгорании на улице Максутова поступила на пульт диспетчера пожарно-спасательной службы в субботу, 16 апреля, в 20:50 по камчатскому времени. Как уточнил заявитель, пожар произошёл в трёхкомнатной квартире двухэтажного деревянного жилого дома.


В район вызова прибыл личный состав первой, третьей пожарно-спасательных частей и специализированной пожарно-спасательной части, а также сотрудники поисково-спасательного отряда КГКУ «ЦОД» — всего 24 человека на пяти единицах техники.  В ходе разведки пожарные выяснили, что большинство людей вышли на улицу самостоятельно, однако три человека, проживающие в соседней квартире, оказались отрезаны от путей эвакуации дымом.

Огнеборцы с помощью индивидуальных спасательных устройств вывели двух человек на свежий воздух. Затем, применив трёхколенную лестницу, эвакуировали пожилую женщину, которая надышалась угарным газом, и передали её медикам.

В 00:34 возгорание было полностью ликвидировано.

«В результате пожара в кухне огнём повреждены предметы мебели, бытовая техника и вещи по всей площади, а также деревянные конструкции стен и потолочное перекрытие на общей площади 40 квадратных метров. Имеются прогары в смежные помещения первого этажа и соседней квартиры на втором этаже», – рассказали в ГУ МЧС по Камчатскому краю.

Причину возгорания устанавливают сотрудники государственного пожарного надзора.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *