13:40

Пожарные тушили огонь в квартире на ул. Ларина

В Петропавловске-Камчатском пожарные ликвидировали возгорание в многоквартирном жилом доме. Сообщение о пожаре в трёхкомнатной квартире поступило на пульт диспетчера пожарно-спасательной службы 18 апреля в 15:09. Прибывшие на место вызова пожарные эвакуировали одного человека, сопроводив его по задымленной лестнице на свежий воздух.


В 15:35 возгорание было локализовано, в 16:06 — полностью ликвидировано.

В квартире, в которой произошёл пожар, на балконе сгорела деревянная отделка стен и потолка по всей площади, а также повреждена бытовая техника (холодильник и морозильная камера) и вещи на общей площади 16 квадратных метров. Кроме того, обгорело помещение кухни: декоративная отделка стен и потолка на площади 20 квадратных метров.

В соседних квартирах выгорели фасады балконов и оконная рама на площади 15 квадратных метров. Погибших и пострадавших нет. Причину возгорания выясняют сотрудники государственного пожарного надзора.

На месте вызова работали сотрудники первой и третьей пожарно-спасательных частей, а также личный состав специализированной пожарно-спасательной части в составе 15 человек на трёх автоцистернах и одной автолестнице.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *