15:39

Елизовская ГИБДД увеличила количество нарядов ДПС

В целях стабилизации дорожно-транспортной обстановки, связанной с увеличением плотности движения транспортных средств на территории города Елизово и Елизовского района в период выходных и праздничных дней, предупреждения дорожно-транспортных происшествий в период времени с 30 апреля по 10 мая на дорогах увеличена плотность нарядов ДПС.


Запланировано выставление сотрудников ГИБДД на выездах и въездах в населённые пункты, проведение массовых проверок, направленных на предупреждение различных нарушений правил дорожного движения.

«Особое внимание инспекторы уделят выявлению водителей с признаками опьянения, водителей, не имеющих права управления транспортными средствами, а также нарушениям, связанным с выездом на полосу встречного движения, перевозке детей в салонах автомобилей, оборудованных ремнями безопасности, профилактике нарушений ПДД пешеходами, а также проверке водителей мототранспорта», – сообщили в ОГИБДД ОМВД России по Елизовскому району.

Елизовская Госавтоинспекция призывает жителей и гостей г. Елизово строго соблюдать Правила дорожного движения, руководствоваться предписаниями дорожных знаков, особое внимание уделять временным дорожным знакам, установленным в черте города на период проведения праздничных мероприятий.

Если Вы стали свидетелем грубых нарушений правил дорожного движения, в том числе управления автомобилем, лицом, находящимся в состоянии опьянения, незамедлительно сообщите об этом ближайшему наряду ДПС или передайте информацию о подозрительных автомобилях, которыми могут управлять нетрезвые водители (цвет, марка, государственный регистрационный номер, направление движения) по телефонам: отдел полиции г. Елизово 8 (41531) 6-23-83, 8 (41531) 6-23-62 или 102. Телефон доверия УМВД России по Камчатскому краю 8 (4152) 42-53-53.

 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *