15:53

Целую спасоперацию развернули для оказания помощи травмированному снегоходчику на Камчатке

Камчатские спасатели совместно с сотрудниками территориального центра медицины катастроф (ТЦМК) оказали помощь травмированному снегоходчику. Как стало известно, 30 апреля двое мужчин поехали кататься на «горниках» в район горы Чирельчик, расположенной в 5,5 километра западнее посёлка Термального. Во время катания один из мужчин упал со снегохода и повредил плечо, испытывал сильную боль и самостоятельно передвигаться не мог. Ввиду труднодоступной местности требовалась помощь спасателей. 


В район происшествия, для возможной эвакуации пострадавшего наземным способом, на двух снегоходах убыла дежурная смена Камчатского спасательного центра МЧС России. Вместе с этим, готовился к вылету вертолёт ТЦМК.

По прибытию наземной группы в район происшествия санитарный инструктор Камчатского спасцентра оказал пострадавшему доврачебную помощь. Через некоторое время на место происшествия прибыл вертолёт ТЦМК, на борту которого спасатели погрузили пострадавшего мужчину на борт и отправились обратно на базу. По прибытию на аэродром, мужчину на машине скорой помощи доставили в одно из медицинских учреждений края.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *