12:30

Пять человек пострадали в авариях во время майских выходных на Камчатке

В прошедшие майские выходные в трех ДТП на камчатских дорогах пострадали пять человек.


2 мая в 18.50 на 14 км дороги Петропавловск – Елизово Nissan выехал на встречную полосу и столкнулся с Honda Fit. По информации ГИБДД, были госпитализированы оба водителя и пассажир Nissan.

3 мая произошло два ДТП с участием мотоциклов.

Так, в 4.30 на 3 километре дороги «Подъезд до аэропорта, речного порта от поселка Палана» 17-летний мотоциклист на спуске не выбрал безопасную скорость движения и перевернулся. Байкер госпитализирован. В Госавтоинспекции добавили, что мотоцикл не был зарегистрирован, у юного водителя не было прав.

В этот же день на 16 километре дороги «Садовое Кольцо» Елизовского района 38-летний мужчина на мотоцикле Kawasaki не справился с управлением. Мотоциклист упал, получил травмы, был госпитализирован.

Добавим, что по информации ГИБДД, с 25 апреля по 3 мая на Камчатке зарегистрировано 86 аварий. Восемь человек пострадали, в том числе двое детей.

26 апреля в Петропавловске водитель за рулем Toyota, сдавая назад, совершил наезд 7-летнего ребенка, который шел за автомобилем. Пострадавшему ребенку рекомендовано лечение по месту жительства.

Также произошло еще одно ДТП с пешеходом. 28 апреля в городе Елизово Toyota, выезжая со стоянки задним ходом, совершила наезд на 86-летнюю женщину. Пешеходу назначено амбулаторное лечение.

Фото: пресс-служба Госавтоинспекции


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *