10:58

Власти Петропавловска-Камчатского потребовали убрать инсталляцию National Geographic

Инсталляцию National Geographic на Халактырском пляже признали самовольной постройкой.


Напомним, в прошлом году телеканал National Geographic, который в этом году празднует 20 лет вещания в России, установил на Камчатке три инсталляции в виде желтых рамок – элемента логотипа National Geographic. Одну из рамок – на Халактырском пляже на территории сёрф-лагеря Snowave.

Руководитель школы Snowave Ёла Зикратова прокомментировала изданию  «Подъёму», что инсталляцию перенесут с муниципальной территории на частную.

«Думаю, уберём завтра-послезавтра. Уведомление просто приклеили на саму рамку, никому не звонили, ни с кем персонально не связывались. Дело в том, что ребята [из National Geographic] для установки этих рамок связывались с нами, и мы с ними выбирали места, чтобы вулкан можно было сфотографировать или пляж. Они договаривались с нами, потому что эта территория рядом, но чуть выходя за рамки нашей. Мы монтировали, поэтому мы и должны её убрать. Но мы можем её оставить на своей территории, перенесём в другое место», – сказала Зикратова. 

Добавим, в марте 2022 компания National Geographic объявила о своем уходе с российского рынка. Как ни странно, именно в это же время городские власти обнаружили, что арка стоит незаконно и её следует немедленно убрать.

 

 

 

 

 

 

 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *