17:09

Трагедией чуть не закончился ночной поход из Заозёрного в Долиновку

В час ночи 5 мая в Центр управления кризисными ситуациями обратился мужчина и сообщил, что он сбился с пути, провалился в яму с водой, не понимает где находится, сильно замёрз и просит помощи. Номер его телефона был незамедлительно передан дежурному Поисково-спасательного отряда Камчатского края, в ходе разговора местоположение потерявшегося было установлено.


Дежурная смена спасателей выдвинулась в район нахождения пострадавшего и через 30 минут человек был найден.

«Несмотря на то, что он сильно замёрз, испытывал проблемы с речью и координацией, состояние мужчины было удовлетворительным, от медицинской помощи он отказался. Тогда спасатели доставили горе-путешественника к месту жительства», – сообщили в Центре обеспечения действий по ГО, ЧС и пожарной безопасности в Камчатском крае.

Спасатели в очередной раз напоминают жителям и гостям края о необходимости соблюдения мер безопасности! Перед тем как отправиться даже в недалёкое путешествие – изучите маршрут, уточните прогноз погоды и проверьте средства связи. Не выходите на маршрут в тёмное время суток!  Кроме этого, изучите возможности вашего телефона, пользуйтесь приложениями, которые позволяют передать ваше местоположение спасателям и ускорить определение вашего местоположения.

Единый номер вызова всех экстренных служб — «112», по нему можно звонить бесплатно и круглосуточно с любого устройства мобильной связи, стационарного или спутникового телефона. Вызов возможен из любой точки Камчатского края, где есть охват операторов сотовой связи. Если вы планируете выезд в труднодоступные места, имейте при себе спутниковый телефон, набор осуществляется через «+112».

Камчатский поисково-спасательный отряд КГКУ «ЦОД» 8 (4152) 41-03-95.

Камчатский спасательный центр МЧС России 8 (41531) 3-71-20.

Поисково-спасательный отряд Главного управления МЧС России по Камчатскому краю 8 (4152) 34-24-80.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *