10:17

«Гемотест» ужесточил меры безопасности после сообщений об утечке данных 30 млн клиентов

«Гемотест» начал внутреннюю служебную проверку для опровержения или подтверждения факта утечки данных клиентов лаборатории.


– В случае подтверждения факта утечки компания обратится в правоохранительные органы с заявлением о противоправных действиях по отношению к конфиденциальной информации, – приводит Lenta.ru официальное сообщение компании. 

В «Гемотесте» также указали, что ужесточают технические меры в целях безопасной обработки конфиденциальной информации и обеспечению соответствующего уровня защиты.

Ранее стало известно, что на одном из теневых форумов в даркнете выставили на продажу данные миллионов клиентов крупной медицинской лаборатории «Гемотест».

Один продавец предлагает купить базу, которая содержит более 31 миллиона строк с персональной информацией. По словам автора объявления, среди данных есть полные имена клиентов, даты и составы заказов, адреса, телефоны, E-mail, серии и номера паспортов.

Второй продавец предлагает купить у него базу результатов 554 миллионов анализов лаборатории «Гемотест», а также саму уязвимость для доступа к серверу базы данных.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *