14:54

ДК в Вилючинске отремонтируют за 92 миллиона

Начались ремонтные работы ДК «Меридиан» в Вилючинском городском округе. Общая сумма запланированных работ составляет 92 миллиона рублей.


Как рассказала директор МБУК «Дом культуры «Меридиан» Наталья Семененко, в 2013 году было завершено сейсмоусиление учреждения культуры. В рамках данных работ был проведён демонтаж стен снаружи и внутри здания. В 2015 году Камчатскому краю были выделены средства на ремонт фасада, пожарно-охранную сигнализациию и освещение по периметру Дома культуры. В этом году ремонтные работы будут продолжены. Учреждением была подготовлена проектно-сметная документация, которая получила положительное заключение государственной экспертизы.

«В этом году будет выполнен ремонт кровельного ковра, ремонт и замена плит перекрытия. Уже проведён аукцион и определён подрядчик для выполнения этих работ. Договор заключён и работы начнутся уже на этой неделе. В июле текущего года запланировано проведение ещё двух аукционов на капитальный ремонт большого зрительного зала вместимостью 500 мест и замену колосниковых решёток. Данные ремонты начнутся также в 2022 году и завершатся в следующем», – пояснила Наталья Семененко.

 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *