11:29

СКР: тёща задушила зятя и пыталась сжечь его тело

17 мая в дежурную часть ОМВД России по Елизовскому району поступило сообщение об обнаружении в лесополосе между Южными Коряками и с. Березняки трупа мужчины со следами обугливания.


Сотрудники уголовного розыска установили личность погибшего мужчины 1987 года рождения. Вскоре была установлена и личность предполагаемого убийцы. Ею оказалась жительница Петропавловска-Камчатского 1964 года рождения, являющаяся тёщей погибшего.

«Причастность к совершению убийства тёщи мужчины установлена в ходе следственных и оперативно-розыскных мероприятий, а также по результатам проведённого психофизиологического исследования с использованием полиграфа», – рассказали в краевом СУ СК РФ.

При допросе женщина признала вину в инкриминируемом преступлении, и сообщила следствию, что удушила зятя, находящегося в состоянии алкогольного опьянения, накинув ему на голову полиэтиленовый пакет, после чего вывезла тело в лесополосу, где, облив бензином, подожгла.

Мотивом преступления, со слов подозреваемой, стало противоправное поведение погибшего по отношению к её дочери, в настоящее время информация проверятся.

«Подозреваемая задержана сотрудниками полиции в порядке ст. 91-92 УПК. В настоящее время судом ей избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

По данному факту уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ», – рассказали в пресс-службе УМВД России по Камчатскому краю.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *