18:58

Камчатцы могут продвигать экологическую повестку через Фонд «Компас»

Первый экологический фонд «Компас», цель которого стать единым центром для всех существующих проектов в данной области, создан в России.


Основным направление работы Фонда станет выстраивание системы в законотворческих инициативах, разработках научных проектов, поддержка общественных организаций, активистов и экологическое просвещение.

 «”Компас” — это первый российский экологический фонд, который станет связующим звеном между народными инициативами и законом, что поможет добиться положительных перемен в экологии нашей страны!», — заявил председатель Комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Дмитрий Кобылкин.

Каждый желающий, будь то отдельный человек или организация, могут самостоятельно зарегистрироваться и стать частью проекта. С помощью площадки можно будет участвовать в сборе средств, предлагать инициативы, подыскивать интересные мероприятия и участвовать в них. Кроме того, на сайте будет раздел, с помощью которого можно будет рассказать об экологических проблемах региона и получить советы и реальную помощь.

«Цифровое пространство активно интегрируется в деятельность различных сфер. Экология не остается в стороне. Подобные продукты нужны нам, в том числе, для кооперации между общественными объединениями, органами власти и людей с активной жизненной позицией. Экологи и эксперты из разных регионов страны смогут обсуждать проблемы, обмениваться опытом, знакомиться и общаться – всё это нас сплотит. В работе над экологическим благополучием взаимодействие и сплочённость очень важны. Прекрасный проект. Для нашего региона, думаю, он будет очень полезен.», — поделился мнением заместитель министра — начальник Управления государственного экологического надзора Министерства природных ресурсов и экологии Камчатского края Алексей Юрков.

Ознакомиться с деятельностью Фонда и первыми проектами, а также вступить его ряды, можно на официальном сайте проекта: eco-compass.ru.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *