13:01

3 человека погибли, 18 пострадали в ДТП на камчатских дорогах за неделю

По данным УГИБДД с 30 мая по 5 июня на территории Камчатского края зарегистрировано 49 столкновений без пострадавших и 13 дорожно-транспортных происшествий, в которых три человека погибли, из них один несовершеннолетний, 18 человек получили телесные повреждения, из них семь несовершеннолетних.


Выявлено 29 водителей, которые управляли транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, девять от прохождения медицинского освидетельствования отказались. 62 пешехода нарушили Правила дорожного движения. 83 водителя сели за руль транспортных средств, не имея права управления. 165 управляли автомашинами, не используя ремни безопасности. На стоянку специального хранения отправлено 27 единиц автотранспорта. Выявлено 18630 административных правонарушений с использованием средств видеофиксации.

Сводка ДТП: 

30 мая в 08:21 на улице Владивостокская в г. Петропавловске- Камчатском 37-летняя гражданка, управляя автомобилем «Тойота Ленд Крузер Прадо», при выезде на дорогу с прилегающей территории не уступила дорогу 13-летнему велосипедисту, который двигался справа налево по ходу движения автомобиля. Велосипедист получил телесные повреждения. Ему рекомендовано лечение по месту жительства.

В 15:10 на проспекте Рыбаков в г. Петропавловске-Камчатском 23- летний гражданин, управляя автомобилем «Ниссан АД», при выезде на дорогу с прилегающей территории не уступил дорогу 9-летнему велосипедисту, который двигался справа налево по ходу движения автомобиля. Велосипедист получил телесные повреждения. Ему рекомендовано лечение по месту жительства.

В 18:00 на проспекте 50 лет Октября в г. Петропавловске-Камчатском 45-летняя гражданка, управляя автомобилем «Мицубиси Аутлэндэр», при выезде на дорогу с прилегающей территории не уступила дорогу 11-летнему велосипедисту, который двигался справа налево по ходу движения автомобиля.

В результате дорожно-транспортного происшествия велосипедист с телесными повреждения госпитализирован.

В 18:59 на улице Крашенинникова в жилом районе Рыбачий г. Вилючинск 3-летний ребенок, управляя велосипедом, двигаясь вниз по левому краю проезжей части, не справился с управлением и совершил наезд на движущийся автомобиль «Тойота Корола Аксио» под управлением 31- летней гражданки. В результате дорожно-транспортного происшествия несовершеннолетний от полученных травм скончался.

31 мая в 13:00 на Восточном шоссе в г. Петропавловске-Камчатском 61-летний гражданин, управляя автомобилем «Тойота Ленд Крузер Прадо», на нерегулируемом перекрестке неравнозначных дорог, двигаясь по второстепенной дороге, не уступил дорогу автомобилю «Тойота Опа» под управлением 24-летнего гражданина, приближающемуся по главной дороге справа. В результате дорожно-транспортного происшествия телесные повреждения получила 27-летняя пассажирка автомобиля «Тойота Опа». Ей назначено амбулаторное лечение.

В 17:00 на 299 км трассы «Мильково – Ключи – Усть-Камчатск» 67- летний гражданин, управляя автомобилем «Мицубиси Делика», не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением и совершил съезд в кювет. В результате дорожно-транспортного происшествия водитель с телесными повреждениями госпитализирован. 41-летняя и 56-летняя пассажирки автомобиля от полученных травм скончались.

В 19:30 на улице Горная в п. Нагорный 25-летний гражданин, управлял мотоциклом «Тула», незарегистрированным в установленном порядке, не справился с управлением и совершил опрокидывание мотоцикла. В результате дорожно-транспортного происшествия 17-летний пассажир мотоцикла с телесными повреждениями госпитализирован.

В 20:50 на 2 км автодороги «Облрадиоцентр – г. Елизово» 62-летний гражданин, управляя автомобилем «Тойота Хайлюкс», двигаясь в направлении г. Елизово, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомашиной «Тойота Хайлендер» под управлением 57- летней гражданки. В результате дорожно-транспортного происшествия водитель и 57-летняя пассажирка автомобиля «Тойота Хайлюкс» с телесными повреждениями госпитализированы. Водителю автомобиля «Тойота Хайлендер» назначено амбулаторное лечение.

1 июня в 18:30 на улице Лермонтова в г. Петропавловске-Камчатском 35-летний гражданин, управляя автомобилем «Тойота Марк2», при повороте налево не уступил дорогу мопеду «Хонда Дио» под управлением 11-летнего ребенка, двигающегося со встречного направления прямо. В результате дорожно-транспортного происшествия телесные повреждения получили водитель и 11-летний пассажир мопеда.

В 20:00 на 1 км автодороги Нагорный – п. Мирный 39-летний гражданин (водительское удостоверение не имеет), управляя квадроциклом «ATV – 110 DINLI», при повороте налево не уступил дорогу транспортному средству, пользующемуся преимуществом проезда, в результате чего совершил столкновение с автомобилем «Тойота Таун Эйс» под управлением 61-летнего гражданина, который двигался в прямом направлении по одной полосе вместе с квадроциклом. В результате дорожно-транспортного происшествия водителям обоих транспортных средств и 56-летней пассажирке автомобиля «Тойота Таун Айс» назначено амбулаторное лечение.

2 июня в 19:20 на 23 км автодороги «Морпорт – Аэропорт» 26-летний гражданин, управляя автомобилем «Камаз», при повороте направо не справился с управлением и совершил столкновение с автомобилем «Уаз Патриот» под управлением 36-летнего гражданина. В результате дорожно- транспортного происшествия водителям назначено амбулаторное лечение.

4 июня в 18:35 на проспекте Победы в г. Петропавловске-Камчатском 29-летний гражданин, управляя автомобилем «Лексус GX470», не выбрал безопасную дистанцию.

 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *