09:03

В МВД сообщили о снижение преступности на Камчатке

В УМВД России по Камчатскому краю состоялось оперативное совещание, на котором подвели итоги оперативно-служебной деятельности за первое полугодие текущего года.


По итогам шести месяцев текущего года число зарегистрированных преступлений в Камчатском крае сократилось на 5,3%, в том числе тяжких и особо тяжких – на 10,2%. При этом начальник УМВД России по Камчатскому краю полковник полиции Иван Кокухин отметил снижение на 42% количества убийств, на 18,5% – краж, на 10,7% – грабежей, на 10,2% – угонов транспортных средств, на 7% – IT-преступлений. Значительно меньше зарегистрировано преступлений в общественных местах – на 10,5%.

Общая раскрываемость преступлений на территории региона увеличилась и составила 65%. Особое внимание в текущем году уделялось работе по противодействию кражам и мошенничествам, совершаемым с использованием информационно- телекоммуникационных технологий. По сравнению с прошлым годом число раскрытых краж в указанной сфере увеличилось почти на 20%.

В центре внимания остаются вопросы борьбы с преступностью в сфере незаконного оборота наркотиков. В текущем году преступлений в этой сфере снизилось на 11% и составило 234, в аналогичном периоде прошлого года количество преступлений данной категории составляло 264 Из незаконного оборота изъято более 29 килограммов наркотических средств.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *