11:04

Девять ДТП с участием детей произошло на Камчатке с начала года

Всего с начала текущего года с участием несовершеннолетних зарегистрировано девять дорожно-транспортных происшествий, в которых десять детей получили различные травмы. В летний период, а именно с 1 июня по 31 июля, в ДТП пострадали семь детей, по собственной неосторожности – четыре ребенка. Об этом рассказала инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения отдела ГИБДД УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому Вера Новикова рассказала.

Госавтоинспекция на постоянной основе. Так, с начала года в детских школьных и дошкольных учреждениях проведено 190 бесед по Правилам дорожного движения. В летний период профилактической работой были охвачены все пришкольные лагеря краевого центра, а также загородный детский оздоровительный лагерь «Волна».
 
Инспектор обратилась к представителям родительских комитетов школ г. Петропавловска-Камчатского и рекомендовала при работе с родителями уделять большое внимание вопросу детской безопасности на дорогах города, акцентировав внимание на правилах перевозки детей в салонах автомобилей. Только за семь месяцев 2022 года сотрудниками городской Госавтоинспекции составлено 847 административных материалов (ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ) в отношении родителей, не пристегнувших своих детей ремнями безопасности во время движения автомобиля.

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *