14:06

Крупная вулканологическая конференция пройдет на Камчатке

В Петропавловске-Камчатском состоится Всероссийская научная конференция с международным участием «Геотермальная вулканология, гидрогеология, геология нефти и газа» (Geothermal Volcanology Workshop – 2022). Об этом сообщил директор Института вулканологии и сейсмологии ДВО РАН Алексей Озеров.


 
Geothermal Volcanology Workshop – 2022 будет проходить с 29 августа по 3 сентября на базе Института вулканологии и сейсмологии (ИВиС) ДВО РАН.
 
В рамках конференции пройдут научные сессии «Магмо- гидротермальные
и суперкритические геотермальные системы», «Гидротермальные системы вулканических областей», «Сейсмичность в геофлюидных, вулканических и гидротермальных системах, активные и продуктивные разломы», «Магматические системы действующих вулканов», «Моделирование тепломассопереноса, геомеханических процессов и химического взаимодействия в геофлюидных системах», «Условия формирования продуктивных геотермальных резервуаров и месторождений УВ с трудноизвлекаемыми запасами», «Механизм функционирования гейзеров и катастрофические процессы в гидротермальных системах».
 
Также запланированы полевые экскурсии к действующим вулканам и геотермальным системам полуострова, посещение научного музея ИВиС ДВО РАН.

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *