15:25

В аэропорту Елизово прошли учения сотрудников УФСИН

Тренировку на стоянке самолетов в городе Елизово на базе действующего воздушного судна провёл Отдел по конвоированию УФСИН России по Камчатскому краю во взаимодействии с руководством службы авиационной и транспортной безопасности аэропорта, а также Камчатским авиационным предприятием.


Для уголовно-исполнительной системы Камчатского края подобные тренировки особенно важны – этапирование осуждённых для отбывания наказания с полуострова и на него проводится только через воздушную гавань. Ежемесячно через неё конвоируют порядка двадцати человек.
 

Особое внимание уделялось работе кинологов. От грамотности их действий, а также степени натренированности служебных собак зависит очень многое. Именно они в первые секунды бросаются на задержание лица, пытающегося скрыться.

 
«Злоумышленник всегда вынашивает план побега и к этому необходимо быть готовым. Чтобы процесс конвоирования не превращался для личного состава в рутину, не становился обыденностью, что чревато ослаблением внимания и контроля, необходимо проводить такие тренировки. Они позволяют смоделировать различные ситуации, подробно разобрать действие каждого часового из состава караула, выявить и исправить недочёты», – отметил врио начальника ФКУ «Отдел по конвоированию» УФСИН России по Камчатскому краю майор внутренней службы Максим Руснак.
 
 
 

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *