11:19

На Камчатке пропали трое туристов в районе Больших банных источников

На Камчатке сотрудники специализированной пожарно-спасательной части на квадроциклах выдвинулись в район Больших банных источников (Елизовский муниципальный район) с целью поиска и возможного оказания помощи трем гражданам.

Просьба о поиске мужчин поступила от родственницы одного из них. Женщина сообщила, что граждане уехали в район указанных источников на внедорожнике и до сих пор не вернулись, связь с ними отсутствует.

Из-за прошедших на прошлой неделе дождей лесные дороги по направлению к источникам размыло, поэтому было принято решение о применении квадроциклов. Кроме того, с собой у спасателей беспилотные летательные аппараты, которые планируется задействовать по погодным условиям для осмотра территории с воздуха.

Единый номер вызова всех экстренных служб — «112», по нему можно звонить бесплатно и круглосуточно с любого устройства мобильной связи, стационарного или спутникового телефона. Вызов возможен из любой точки Камчатского края, где есть охват операторов сотовой связи. Если вы планируете выезд в труднодоступные места, имейте при себе спутниковый телефон, набор осуществляется через «+112».


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *