11:10

“Аэрофлот” временно приостановит онлайн-регистрацию

Авиакомпания «Аэрофлот» начнет переход на российскую систему бронирования, в связи с этим онлайн-сервисы перевозчика на сайте и в мобильном приложении будут недоступны 29–30 октября, сообщается на сайте «Аэрофлота».


Компания указала, что это не повлияет на расписание рейсов, но пассажиры не смогут оформлять, обменивать и возвращать билеты онлайн, а также совершать онлайн-регистрацию и приобретать дополнительные услуги. Перерыв в работе продлится с 14:00 29 октября по 16:00 30 октября (время московское).

Российская S7 ранее также сообщала, что переходит на новую систему бронирования билетов 26 октября с 5.00 мск, во время технических работ покупка, обмен и возврат билетов будут недоступны, регистрация на рейс, покупка багажа, выбор места, апгрейд будут доступны только в аэропорту.

До этого российские авиакомпании использовали американские системы Sabre и Navitaire, а также испанскую Amadeus (этой компании принадлежит Navitaire). Переход на российские системы бронирования планировалось завершить до 31 октября прошлого года, однако его пришлось отложить. 

фото сайт aeroflot. ru


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *