12:42

18-летней жительнице Елизово грозит до 20 лет лишения свободы за торговлю наркотиками

В Елизовский районный суд направлено уголовное дело о незаконном обороте наркотических средств.


 
По версии следствия 18-летняя девушка в марте 2022 года в сети «Интернет», вступила с неустановленным лицом в преступный сговор, направленный на сбыт запрещенных веществ на территории края тайниково- закладочным способом, приняв на себя функции закладчика.
 
В июне и июле 2022 года она получила для распространения и личного потребления наркотики растительного происхождения в крупном размере, часть из которых разместила в тайниках – закладках на территории Петропавловска-Камчатского и Елизово.
 
Довести до конца задуманное обвиняемая не смогла, ее преступная деятельность была пресечена правоохранителями. Она же в июле текущего года приобрела и хранила без цели сбыта наркотическое средство синтетического происхождения.
 
Уголовное дело направлено для  рассмотрения по существу в Елизовский районный суд.  Девушка обвиняется в совершении ряда преступлений в сфере

незаконного оборота наркотических средств (ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст.
228.1 УК РФ и ч. 1 ст. 228 УК РФ). За совершение указанного преступления уголовным законом предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет с крупным штрафом.
 
фото canva. com 

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *