14:06

Дождь со снегом: к берегам Камчатки идет охотоморский циклон

Днем 3 ноября атмосферный вихрь начнёт оказывать влияние на юго-восток полуострова. Так, по данным Камчатского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, а также на основании анализа гео-информационных ресурсов, в Петропавловск-Камчатском и Вилючинском городских округах, Елизовском муниципальном районе ожидается небольшой, местами умеренный дождь со снегом, в ночное время и в горных районах — снег. В прибрежных районах ветер может достигать 15-20 метров в секунду.
 
Днем 4 ноября циклон продолжит оказывать свое влияние на указанные районы, а также распространится на территории Усть-Камчатского, Олюторского муниципальных районов и Алеутского муниципального округа. Там ожидается небольшой, местами умеренный дождь со снегом и ветер в прибрежных районах до 15 метров в секунду. В Алеутском муниципальном округе ветер может достигать 20 метров в секунду.
 
5 ноября интенсивные осадки и сильный ветер сохранятся в Усть-Камчатском, Олюторском муниципальных районах и Алеутском муниципальном округе, а также распространятся на Карагинский и Пенжинский муниципальные районы.
 
фото pxhere. com 

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *