13:19

Пьяная автоледи попыталась дать взятку автоинспектору

Во время патрулирования экипаж Госавтоинспекции остановил автомобиль «Тойота Корона», за рулем которого находилась 37-летняя жительница Вилючинска. От прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения гражданка отказалась, однако предложила решить «проблему» за денежное вознаграждение.  

За несоставление в отношении нее протокола об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ «Невыполнение водителем транспортного средства требования прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения», она передала незаконное денежное вознаграждение старшему инспектору ДПС ГИБДД ОМВД России по ЗАТО Вилючинск в размере 20 тысяч рублей, несмотря на то, что была неоднократно уведомлена об уголовной ответственности за дачу взятки должностному лицу.

Полицейский незамедлительно уведомил о сложившейся ситуации своё руководство и действовал в дальнейшем в рамках оперативных мероприятий.  Об этом рассказали в пресс-службе УМВД России по Камчатскому краю.

В отношении жительницы Вилючинска возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 291 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Дача взятки должностному лицу». Проводится расследование.

 

фото pxhere. com 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *