15:25

На Камчатке наградили подростка за помощь полицейским

В Петропавловске-Камчатском 16-летнего школьника наградили почетной грамотой и планшетником за помощь полицейским в задержании подозреваемого в совершении грабежа. 

В торжественной обстановке  начальник УМВД России по Камчатскому краю генерал-майор полиции Иван Кокухин вручил Почетную грамоту УМВД России по Камчатскому краю 16-летнему Михаилу Манглюсу, за активную жизненную позицию, мужество, самоотверженность и грамотные действия, проявленные при пресечении совершения преступления. Маме Елене Михайловне вручили благодарственное письмо и выразили признательность за воспитание сына.

Начальник Следственного управления УМВД России по Камчатскому краю подполковник юстиции Максим Чайковский подарил подростку от коллектива новогодний подарок планшет.

25 ноября 2022 года около восьми вечера Михаил с друзьями гулял в районе улицы Циолковского, когда услышал крики женщины о помощи задержать вора. Школьник не раздумывая отреагировали на просьбу,  догнал неизвестного и не давал ему уйти до приезда наряда патрульно-постовой службы полиции.

Потерпевшая 49-летняя женщина рассказала, что на нее напали двое мужчин и похитили сумку, в результате чего она получила перелом руки.

Через несколько часов полицейские задержали второго участника ограбления. Оба подозреваемых являются ранее неоднократно судимыми, неработающими жителями краевой столицы.

фото ОИиОС УМВД России по Камчатскому краю


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *