10:31

Приезжий врач-реаниматолог провел тренинг для сотрудников скорой помощи

Медики Петропавловск-Камчатской станции скорой помощи приняли участие в тренинге по выполнению тромболизиса, который провел главный внештатный специалист по скорой помощи министерства здравоохранения Республики Саха (Якутия), врач реаниматолог-анестезиолог Дмитрий Босиков. Тромболизис — вид фармакологической терапии, направленный на восстановление кровотока в сосуде за счет растворения тромба внутри сосудистого русла, пояснили в минздраве. 

«Данная процедура считается жизнеспасающей. Мы проводим тренинг для того, чтобы повысить квалификацию камчатских медиков, а также помочь им преодолеть психологический барьер. Дело в том, что это очень сложная процедура, которая сопряжена с определёнными рисками. В связи с этим у многих сотрудников скорой помощи, которым необходимо провести данную процедуру, возникает страх. Сегодня я провёл авторский тренинг, в ходе которого мы чётко проработали с коллегами, как они должны действовать», — рассказал Дмитрий Босиков.

Мастер-класс организован для повышения квалификации сотрудников скорой помощи, в рамках обмена практическим опытом, а также улучшения качества оказания медицинской помощи пациентам с сердечно-сосудистыми заболеваниями. 

 

 

 Министерство здравоохранения Камчатского края,  kamgov. ru


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *