12:07

На Камчатке в пожаре сгорели два снегохода (видео)

 На Камчатке в Тигильском районе пожарные спасли материальные ценности на сумму около пятисот тысяч рублей, а также предотвратили угрозу взрыва кислородных баллонов.

​Возгорание произошло в группе деревянных, обшитых металлом хозпостроек, общая площадь которых составляет 900 квадратных метров, на улице Геофизиков в селе Тигиль. Информация об этом поступила на пульт диспетчера пожарно-спасательной службы 12 декабря в 22:50 по камчатскому времени.

​ На месте вызова работали боевые расчеты пожарной части села Тигиль КГКУ “ЦОД” — пять человек на трёх единицах техники. Также в тушении пожара вместе с профессионалами участвовали пять человек из добровольной пожарной дружины. В 23:46 возгорание было локализовано, а в 1:57 — полностью ликвидировано.



 

Своевременно из горящих сараев пожарные эвакуировали три баллона с кислородом, тем самым предотвратив угрозу взрыва. В результате пожара шесть хозпостроек уничтожены полностью, в одной из построек сгорели два снегохода «Буран». Однако, огнеборцам удалось спасти стройматериалы на общую сумму около пятисот тысяч рублей.

Следует отметить, что все постройки являются самостроем и не имеют надлежащих документов.

Погибших и пострадавших в результате пожара нет. Причину возгорания выясняют сотрудники государственного пожарного надзора.


видео пресс-служба ГУ МЧС России по Камчатскому краю 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *