18:20

Любитель “пьяной езды” отправиться в колонию на 1 год

Суд отправил 28-летнего жителя Петропавловска-Камчатского в колонию строго режима за систематическое вождение автомобиля в нетрезвом состоянии. В колонии молодой человек проведет один год, права ему вернут только через 5 лет. 

Как установил суд, в июле 2022 года подсудимый, ранее признанный виновным в совершении 4-х преступлений за управлении автомобилем в состоянии алкогольного опьянения и лишенный права управления транспортными средствами, управлял автомобилем по улицам краевой столицы. Машина была остановлена правоохранителями, по результатам проведенного медицинского освидетельствования установлено, что водитель находился в состоянии алкогольного опьянения.
 
С учетом позиции государственного обвинения и собранных по делу доказательств фигурант уголовного дела признан виновным в инкриминируемом деянии и приговорен к реальному лишению свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима на срок 1 год с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на 5 лет.
 
 
 
фото canva. com 

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *