11:22

Жительница Елизово, пытаясь найти работу, отдала деньги мошеннику

Сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Елизовскому району задержан 40-летний мужчина, подозреваемый в совершении мошеннических действий в отношении двух жительниц Елизово. 

Следствием установлено, что 26-летняя девушка передала подозреваемому 37   тысяч рублей под предлогом оказания содействия в переоформлении автомобиля. Женщина перевела денежные средства двумя платежами в течении недели,  но мужчина свои обязательства выполнять не собирался.

38  тысяч  рублей подозреваемому передала 40-летняя жительница города   Елизово за оказание помощи в трудоустройстве ее сожителя. Мужчина обещал   сделать документ о квалификации и медицинские документы, необходимые для трудоустройства. В этом случае мужчина также не собирался выполнять свои обязательства и после передачи денежных средств перестал выходить на связь. 

Женщины обратились в полицию. В отношении 40-летнего гражданина следственным отделом ОМВД России по Елизовскому району возбуждено два уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *