11:23

В Петропавловске задержали “домушника”

Оперуполномоченные уголовного розыска отдела полиции № 2 УМВД России по городу Петропавловску-Камчатскому задержали подозреваемого в совершении серии квартирных краж, 48-летнего ранее судимого за совершение имущественного преступления жителя краевой столицы.

Установлено, что злоумышленник, воспользовавшись тем, что хозяева не заперли дверь, проник в квартиру и похитил вещи, находившиеся в прихожей. Таким образом у 74-летнего жителя дома по улице Академика Курчатова он похитил куртку, документы и 12 тысяч рублей, а у 45-летней горожанки, проживающей на той же улице, сумку с кошельком. Общая сумма причиненного гражданам ущерба составила более 17 тысяч рублей. Полицейские изъяли у подозреваемого личные вещи пострадавших. Деньги он потратил на личные нужды.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления,  предусмотренного  ч. 3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.
 
фото pxhere. com 

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *