09:31

Тигр напал на человека в Хабаровском крае

В Хабаровском крае зафиксирован второй подтвержденный случай нападения амурского тигра на человека. Зверь набросился на тракториста, который работал на лесозаготовке. Мужчина вышел из машины, чтобы заняться ее ремонтом, и в этот момент хищник атаковал человека.

На помощь трактористу бросились его товарищи.сОни бросались в хищника всем, что попадалось под руку. Тигр выглядел болезненно, поэтому решил не сопротивляться и скрылся. 

Мужчину удалось спасти, сейчас он находится в отделении реанимации краевой клинической больницы №1. Состояние оценивается как тяжелое.

Ранее, 27 марта, тигр растерзал домашний скот в одном из сел Хабаровского края. Сельхозживотные содержались в крытом сарае. Тигр пробрался в постройку через окно и набросился на скотину. Жители утверждают, что по поселку ходят как минимум три тигра.

До этого, 14 февраля, стало известно, что в зимовье около села Арсеньево в Хабаровском крае тигр разбил окно и напал на 19-летнего охотника

В центре «Амурский тигр» сообщили, что на территории Дальнего Востока в 2022 году зафиксировано 298 конфликтных ситуаций с тиграми, что на 67 больше, чем в 2021-м.


Один комментарий

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *