16:13

Камчатка заняла первое место по количеству местных лыжников и сноубордистов

Сервис бронирования отелей МТС Travel с помощью геоаналитической платформы GeoEffect от МТС проанализировал турпоток на крупнейших горнолыжных курортах страны, а также проанализировал, на каких курортах отдыхает наибольшее количество местных лыжников и сноубордистов. 
 
Первое место заняла «Красная сопка» в Камчатском крае, где 94% посетителей местные жители. На втором месте – «Горный воздух» в Сахалинской области (77% местных), «Хвалынск» в Саратовской области (60%). На курортах «Губаха» в Пермском крае и «Свияжские холмы» в Татарстане по 57% отдыхающих в этом сезоне были местными жителями.
 
Наибольший прирост турпотока за год показали курорты «Горный воздух» в Сахалинской области и «Абзаково» в Республике Башкортостан – количество посетителей из других регионов там выросло на 20% год к году.
 
Самыми частыми посетителями зимних курортов стали жители Москвы и Московской области – каждый третий турист на российских горнолыжных склонах в этом сезоне был приезжим из столичного региона.
 
Самыми популярными в этом сезоне стали склоны Сочи. Туда отправились 40% россиян, выезжающих покататься на лыжах и сноубордах за пределы своего региона.

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *