11:11

Охотникам напоминают правила обращения с оружием

Во время охоты охотник должен иметь при себе охотничий билет, разрешение на оружие, разрешение на добычу охотничьих ресурсов и путевку в конкретное охотничье хозяйство, напоминают камчатским охотникам в Центре лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Камчатскому краю. 
 
При осуществлении охоты владельцы оружия обязаны соблюдать установленные правила безопасного обращения с оружием, а также условия, обеспечивающие сохранность оружия. Категорически запрещено ношение и использование оружия в состоянии алкогольного опьянения. Также охотникам запрещается оставлять оружие без присмотра и передавать его другим лицам.
 
“Обращаем внимание охотников на соблюдение правил транспортировки оружия и боеприпасов. Транспортирование оружия необходимо осуществлять в разобранном виде, в разряженном состоянии, в чехлах, кобурах или специальных футлярах. При перевозке патроны не могут быть упакованы в одну упаковку с оружием. Запрещено оставлять оружие в транспортном средстве, припаркованном на стоянках, парковках, обочинах дорог”, – сообщают в ведомстве. 
 
В случае утраты оружия его владельцу надлежит незамедлительно сообщить об этом в подразделение лицензионно-разрешительной работы либо в подразделение органов внутренних дел.
 
 
фото  PxHere

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *