09:20

Камчатский “Вензор” стал призером арктического форума “АркТек”

Камчатская альтернативная система связи “Вензор” заняла третье место во время  питч-сессии «Транспорт и инфраструктура в Арктике», проходящей в рамках общероссийского арктического форума “АркТек: наука и технологии для развития Арктики”. 

“Для проекта “Вензор” это значимое мероприятие, поскольку конкурс “АркТек” это не только шанс получить финансирование для дальнейшего масштабирования, но  и возможность услышать обратную связь от инженеров и ИТ-специалистов. В ходе питч-сессии эксперты высказывают замечания и дают дельные советы относительно технологии и сфер применения”, – рассказала руководитель проекта альтернативной системы связи “Вензор” Дарья Меркушева. 

Научно-практический форум «АркТек» дал старт Арктического Технологического Конкурса, нацеленного на трансформацию научных и технологических разработок в цифровые и инженерные решения. Победители и призеры питч-сессий имеют право без прохождения первого этапа отбора сразу перейти во второй этап Конкурса “АркТек -2023”. В этом году состоится три конкурса: для продуктовых и IT-команд, для научных команд, для инженерных команд. Призовой фонд 10 миллионов рублей. 

Организаторами форума и конкурса выступают Востокгосплан, Арктический Совет, Минвостокразвития России, Росконгресс и МИД России. 

 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *