12:45

Полёт на Кубу для камчатцев станет доступнее

С начала лета 2023 года Россия возобновит регулярное авиасообщение с Кубой. Рейсы будет совершать авиакомпания «Россия». 

Планируется, что рейсы будут летать по направлению Москва-Гавана трижды в неделю. Пассажиропоток составит около 650-750 пассажиров. По итогам года совокупный пассажиропоток может составить около 150 тысяч человек.

«Республика Куба — для нас ключевой партнер и популярное место отдыха россиян. Мы также всегда рады кубинским гражданам, которые могут приезжать в Россию с деловыми и туристическими целями. В рамках нашего визита в Гавану и по поручению Президента РФ Правительством России проработано и принято решение о возобновлении регулярного авиасообщения из России на Кубу», — отметил вице-премьер Дмитрий Чернышенко.

В настоящий момент на Кубу можно улететь только чартерным рейсом. Самолёты из столицы России летают практически каждый день.

Прямое авиасообщение с Кубой прекратилось весной прошлого года, когда ряд стран по политическим причинам закрыли для российских самолётов своё воздушное пространство.

Некоторые камчатцы, побывавшие на Кубе ранее рады такому решению.

«Мы с дочерью были на Кубе несколько лет назад. Потрясающие воспоминания. Там очень отзывчивые люди, приветливый персонал. Здорово, что сейчас не нужно будет подстраиваться под чартер, а можно будет летать напрямую»,  рассказала жительница краевой столицы Инна Крошилова.

В настоящий момент добраться до Кубы можно только с пересадками. Билет из Москвы обойдётся на одного человека более чем в 150 тысяч рублей.

 

фото  PxHere

 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *