11:08

Аквапарк и база отдыха могут уйти с молотка

Аквапарк “Чудо-Остров” и база отдыха “Лесная” и могут быть реализованы в рамках дела о банкротстве, которое рассматривается в краевом Арбитражном суде.

Судебные тяжбы сопровождают владельцев “Чудо-острова” с 2019 года, именно тогда АО «Комкон» обратилось в арбитражный суд с заявлением о признании несостоятельной (банкротом) индивидуального предпринимателя  Валентины Ветчиновой.

Предприниматель не рассчитал свои силы и оказался должен миллионы,  как строителям, так и ресурсоснабжающим организациям. 

15.05.2023 в арбитражный суд поступило заявление финансового управляющего об утверждении положения о порядке, условиях и сроках реализации имущества должника (инфраструктурные объекты базы отдыха «Лесная» и аквапарка «Чудо-Остров»).

В соответствии с пунктом 1 статьи 213.26 Федерального закона от 26.10.2002 № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)», для объективного и всестороннего рассмотрения поданного заявления суд принял его к производству и назначил к рассмотрению в судебном заседании 13 июня 2023 года.

 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *