11:26

Камчатский водоканал оштрафовали на полмиллиона рублей за сброс сточных вод

 
Камчатский водоканал оштрафовали на 500 тысяч рублей за нарушение природоохранного законодательства. Во время проверки природоохранная прокуратура выявила факт отведения неочищенных сточных вод в Авачинскую губу в районе ул. Мишенная в г. Петропавловске-Камчатском.
 
Установлено, что краевым государственным предприятием «Камчатский водоканал» на протяжении длительного времени не обеспечивается устранение нарушений, выпуск сточных вод «Геолог» не оборудован очистными сооружениями, сброс осуществляется с превышением предельно допустимых концентраций загрязняющих веществ для водных объектов рыбохозяйственного значения.
 
В этой связи природоохранной прокуратурой в отношении КГУП «Камчатский водоканал» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 8.45 КоАП РФ. По результатам рассмотрения дела Дальневосточным межрегиональным Управлением Росприроднадзора юридическое лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 500 тыс. рублей.
 
Ранее решением Петропавловск-Камчатского городского суда были удовлетворены исковые требования природоохранного прокурора о возложении на организацию обязанности устранить нарушения при эксплуатации выпуска № 13 «Геолог».
 
Поскольку в установленный судом срок решение добровольно не исполнено, судебный акт предъявлен к принудительному исполнению.

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *