12:29

Камчатцам напомнили куда девать строительный мусор

До 300 000 рублей может заплатить штраф гражданин, который оставит строительный мусор в неположенном месте. 

Строительный мусор запрещено выкидывать в контейнеры на мусорных площадках возле домов или оставлять рядом с ними. Такой мусор необходимо самостоятельно вывезти на мусорный полигон. В Елизовском районе действует одно такое место – это мусоросортировочный завод в посёлке Вулканном. Помимо него, отвезти мусор можно на полигон в Петропавловске-Камчатском. Если у граждан нет возможности вывезти мусор самостоятельно, можно заключить договор непосредственно с заводом на услугу забора строительного мусора.

“На территории Елизовского района находится один полигон по приёму строительного мусора – в Вулканном. И граждане должны данный мусор вывозить самостоятельно. Услуга стоит не дорого – одна тысяча рублей за тонну мусора. Ещё можно заключить договор с нашим предприятием. Для этого необходимо позвонить по телефону: 8 (41531) 6-23-02. Согласно заключенному договору мы самостоятельно вывозим указанный мусор на полигон для утилизации” , – рассказал генеральный директор ОАО «ЕМКХ» Александр Мухин. 

Отметим, строительные отходы – это вещества или предметы, образующиеся в процессе сноса (демонтажа), реконструкции, ремонта или строительства зданий, сооружений, промышленных объектов, дорог, инженерных и других коммуникаций. К ним относятся битые кирпичи, лом бетона и штукатурки, арматура и другие металлические элементы, использующиеся для укрепления или выравнивания стен и потолков, линолеум, двери, обрезки дерева, фанеры и др.

 

 

фото pxhere. com 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *