09:16

На Камчатке завели уголовное дело на строителя амбулатории в Ключах

В ходе прокурорской проверки было установлено, что строительная компания для участия в аукционе предоставила недостоверные данные о наличии опыта, что является обязательным условием при заключении подобных госконтрактов. 

Осенью 2022 года были организованы три аукциона на выполнение работ по подготовке проектной документации, инженерных изысканий и возведению врачебной амбулатории в Ключевском сельском поселении, офиса врача общей практики в п. Крутогоровский Соболевского района и отделения общей врачебной практики (семейной медицины) в с. Манилы Пенжинского района.
 
Прокурорская проверка показала, что выигравшим участником представлены несоответствующие действительности документы о наличии опыта исполнения договоров строительного подряда, обязательного для соблюдения конкурсных процедур.
 
Материалы проверки прокуратура направила в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании. По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).
 
 
фото PxHere

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *