09:16

Более 13 тысяч метров ветхих труб заменили в микрорайоне Мишенный

Камчатский водоканал отчитался об окончании работ по замене сетей холодного водоснабжения и водоотведения в одном из старейших микрорайонов Петропавловска-Камчатского “Мишенный-3” (ул. Автомобилистов, проспект 50-летия Октября).  В течении года КГУП «Камчатский водоканал» силами подрядной организации ФГБУ “Морская спасательная служба” производил замену старых труб.

«Работа была проделана колоссальная: заменено более 13 тысяч метров ветхих труб. Стоит отметить, что за время ремонта действующий район ни разу не попадал под отключение жизненно важного ресурса. Работы велись круглогодично и усложнялись наличием на данном участке коммуникаций связи, а также электро и теплоснабжения. Кроме того, в процессе выполнения работ было выявлено 5 незаконных подключений и устранено 18 порывов (в том числе утечек) на сетях ХВС», – отметили на предприятии.

На сегодняшний день замена старых сетей выполнена в полном объеме и завершена. Территории, где производится ремонт, будут восстановлены в ближайшее время. Работы по благоустройству близлежащих участков продолжит подрядная организация Петропавловск-Камчатского городского округа.

фото КГУП «Камчатский водоканал»  


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *