09:06

Летчик-космонавт Сергей Ревин встретится с участниками экофорума на Камчатке

Российский космонавт-испытатель, кандидат педагогических наук, автор научных статей, участник российских и международных конференций Сергей Ревин примет участие во Всероссийском молодёжном экологическом форуме.  Он станет наставником клуба «Экология и космос» – одного из 23 тематических клубов, в которых будут работать участники. 
 
В ходе общения с Сергеем Ревиным молодые люди узнают, как из космоса исследовать состояние окружающей среды и влиять на нее. Участникам форума расскажут о применении технологий космомониторинга в деятельности Минтранса, Минсельхоза, Минприроды, МЧС России и Рослесхоза, а также продемонстрируют на конкретных примерах, как космомониторинг помогает принять наиболее эффективные решения в случае чрезвычайной ситуации. Например, отслеживание лесных пожаров, вырубки леса, предприятий, наносящих вред природе или испытывающих на себе негативное воздействие загрязняющих веществ.
 
Добавим, Всероссийский молодежный экологический форум «Экосистема. Заповедный край» пройдет на Камчатке с 1 по 7 августа.
 
фото

Пресс-служба
региональной дирекции
Всероссийского молодежного экологического форума
«Экосистема. Заповедный край»

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *