10:34

Коммерсант вывез с Камчатки 1 тонну икры в багаже авиапассажиров

В Московской области осужден предприниматель, участвовавший в схеме по нелегальному вывозу водных биологических ресурсов через аэропорт Петропавловск- Камчатский (Елизово).
 
Из материалов дела следует, что московский предприниматель организовал перевозку немаркированной лососевой икры и мяса камчатского краба в багаже авиапассажиров, не осведомленных о совершаемом преступлении. В оказании покровительства коммерсанту подозреваются сотрудники Камчатского ЛО МВД России на транспорте.
 
Всего предпринимателем отправлены за пределы Камчатского края 1 тонна икры и 1 тонна крабопродукции. Общая стоимость товаров составила около 5 миллионов рублей.
 
Жуковский городской суд Московской области признал коммерсанта
виновным и назначил наказание в виде лишения свободы на срок 3 года условно со штрафом в размере 250 тысяч рублей. При вынесении приговора суд учел признание вины, раскаяние в содеянном, активное способствование раскрытию преступлений путем дачи показаний о соучастниках, помощь участникам СВО.
 
В отношении сообщников предпринимателя ведется следствие.
 
Преступление выявлено сотрудниками УФСБ и УМВД России по Камчатскому краю, расследовано – СУ СК России по Камчатскому краю.
 
фото Пресс-служба УФСБ России по Камчатскому краю 

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *