12:49

В Петропавловске напали на фельдшера скорой помощи

Днем 14 августа сотрудники станции скорой медицинской помощи приехали на вызов по адресу  улица Тушканова, 9,  Петропавловска-Камчатского. Мужчина, находящийся в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, напал на фельдшера. 

При участии прибывшего сотрудника полиции буйного пациента доставили в наркологический диспансер в наручниках. В автомобиле скорой помощи пациент вел себя агрессивно. 

В результате нападения фельдшер скорой помощи получила ЗЧМТ, сотрясение головного мозга, ушиб волосистой части головы и в данный момент находится на больничном. Со слов нашей работницы, если бы на вызов прибыла бригада в составе одних женщин, последствия были бы серьезнее.

Нападение на медработников это безусловно тяжкое преступление, которые ставят под угрозу жизнь и здоровье как самого медработника, так и пациентов, которым может быть не оказана медицинская помощь. Ответственность за нападение на врачей должна быть приравнена к преступлениям против правоохранительных органов.

Данная ситуация, в том числе привлечение к ответственности лица, нанесшего телесные повреждения, взята под личный контроль администрации учреждения.

фото 

Photo by form PxHere


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *