11:56

Искали одну свалку, нашли другую

Появившаяся в соцсетях информация о крупной несанкционированной свалке рыбных отходов в Соболевском районе не подтвердилась. Однако в ходе выездной проверки, при осмотре территории в районе с. Соболево, с. Устьевое, п. Кировский выявлена несанкционированная свалка с рыбными отходами на площади около 400 квадратных метров, а также несколько свалок с крабовыми остатками в общем количестве более 500 кг, что является нарушением требований законодательства в области ветеринарии. 


Министерство напоминает гражданам, индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам, что за нарушения ветеринарно-санитарных правил предусмотрена административная ответственность статьей 10.8 Кодекса Российской Федерации об Административных правонарушениях с назначением административного наказания до 700000 рублей или административное приоставление деятельности на срок до 90 суток. 

Все материалы выездной проверки переданы в Приморское межрегиональное управление федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору, в Управление МВД России по Камчатскому краю, в прокуратуру Соболевского района, а также в администрацию Соболевского муниципального района для ликвидации несанкционированных свалок

Дополнительно Министерство информирует, что для сообщения об инцидентах природоохранной тематики заявитель может воспользоваться функционалом Платформы обратной связи на базе Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций): https://clck.ru/32i2Hj (далее – ПОС).

Виджеты ПОС также расположены на странице Министерства (виджет «Госуслуги. Решаем вместе» (https://clck.ru/33pmfJ) и на Портале экологического мониторинга в Камчатском крае (виджет «Сообщить о проблеме» (https://clck.ru/33pmfK)

 

фото ВК,  Минприроды Камчатского края


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *