09:45

На Камчатке пятый день ищут пропавшего рыбака

В Олюторском районе Камчатки ищут пропавшего рыбака. По предварительным данным, 15 августа он на моторной лодке убыл с места рыбалки в сторону села Вывенка и до настоящего времени не вернулся. 16 августа лодка рыбака была обнаружена на берегу реки Вывенка в 10 километрах от населенного пункта.

20 августа в зону поисков вылетел вертолёт МИ-8 МЧС России. На борту воздушного судна находились представитель Главного управления МЧС России по Камчатскому краю и сотрудники поисково-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Камчатскому краю.
 
За сутки с помощью авиации было обследовано 30 километров прибрежной полосы залива Корф и 20 километров береговой линии вверх по течению от устья реки Вывенка. Общая площадь обследования составила около 100 квадратных километров.
 
Между тем, ранее поиски велись полицией и силами добровольцев. К настоящему моменту с нарастающим итогом обследовано 50 километров по руслу реки Вывенка и 85 километров прибрежной акватории залива Корф. Всего для поисковых работ привлекалось 29 человек.
 
 
фото canva. com 

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *