10:34

При строительстве театра кукол выявлены нарушения

Инспекция государственного строительного надзора Камчатского края обратилась в суд с заявлением о привлечении ООО Специализированного застройщика «Трест» к административной ответственности. 

Из материалов дела следует, что застройщик нового здания кукольного театра в межстекольном пространстве ряда осей установленных стеклопакетов не уложил необходимый термостат и поверх него не произвел герметизацию силиконовым герметиком. Эти работы не были проведены непосредственно после установки и крепления стеклопакетов, что считается нарушением рабочей документации.

В марте 2023 года были выявлены нарушения требований рабочей документации, разработанной на основании проекта «Конструкции купола с колонами и узлами крепления к фундаментной плите». По результатам проверки Обществу выдано предписание с требованием устранить выявленные нарушения до 15.05.2023.

В ходе повторной проверки в мае 2023 года административный орган установил, что застройщик не исполнил в полном объеме ранее выданное предписание. Так, в межстекольном пространстве ряда осей установленных стеклопакетов не был уложен необходимый термостат и поверх него не произведена герметизация силиконовым герметиком. Эти работы не были проведены непосредственно после установки и крепления стеклопакетов, что считается нарушением рабочей документации.

Кроме того, Общество не представило органам государственного строительного надзора часть необходимой исполнительной документации.

По данному факту 29.05.2023 Инспекцией составлен протокол об административном правонарушении, который был направлен в Арбитражный суд Камчатского края для решения вопроса о привлечении Общества к ответственности. Суд привлек ООО Специализированный застройщика «Трест» к административной ответственности по ч. 6 ст. 19.5 КоАП РФ и назначил ему наказание в виде административного штрафа в размере 5 000 руб.

 

фото kamgov. ru 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *