16:31

Рыбообработчик получит компенсацию за травму на работе

В начале года на одном из камчатских предприятий рыбообработчик получил тяжелый вред здоровью. Прокуратура вышла в суд с иском в интересах потерпевшего о взыскании морального вреда. Суд иск удовлетворил, организация выплатит 300 тысяч рублей пострадавшему работнику. 
 
Прокуратура г. Петропавловска – Камчатского провела проверку по факту несчастного случая на производстве, произошедшего 9 января текущего года.
 
По данным прокурорской проверки, 9 января 2023 года рыбообработчик после транспортировки рыбы приступил к замывке бункера от ее остатков. Из-за ненадлежащей организации системы охраны труда, выразившейся в отсутствии расчета рисков на производстве и предупреждающих знаков о возможной опасности, мужчина зацепил манипулятор управления задвижкой, что привело её в движение и зажало руку работника.
 
работник получил травму, квалифицированную как тяжелый несчастный случай на производстве.
 
По результатам проверки надзорное ведомство обратилось в суд с иском в интересах потерпевшего о взыскании морального вреда, который рассмотрен и удовлетворен, в его пользу организация выплатит 300 тыс. рублей.
 
Решение суда в силу не вступило, фактическое исполнение контролируется.
 
архивное фото kamgov. ru 

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *