11:41

МЧС: в районе каньона Опасного возможен обвал горных пород

Камчатские спасатели призывают туристов не приближаться к обрывам и соблюдать максимальную осторожность в районе каньона Опасный. 
 
В Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Камчатскому краю поступило обращение от гражданина о том, что на популярном туристическом маршруте существует опасность обвала горных пород. Со слов заявителя, в каньоне Опасном на месте для фотографирования на скальной породе образовались большие трещины.  С указанного места один из туристов прислал фотографии, на которых действительно виден разлом в скале.
Специалистами Центра проведено взаимодействие с организациями и органами исполнительной власти, курирующими туризм на данной территории, для выяснения обстоятельств. Также информация доведена до тургрупп, зарегистрировавшихся по указанному маршруту.
 
Главное управление МЧС России по Камчатскому краю призывает туристов соблюдать осторожность и не приближаться к обрывам, поскольку вследствие экзогенных процессов могут произойти обвалы пород.
 
фото Пресс-служба Главного управления МЧС России по Камчатскому краю 

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *