09:19

Вертолет МИ-8 отправится на поиски пожилых туристов

На Камчатке пропали двое пожилых туристов, осуществляющих пеший поход в природном парке “Вулканы Камчатки”. Вертолёт Ми-8 МЧС России готов к вылету для поисков мужчин.

Поиски планируют осуществлять личным составом поисково-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Камчатскому краю и поисково спасательного отряда КГКУ “ЦОД”. Также организовано взаимодействие с руководством природного парка “Вулканы Камчатки” и гидами тургрупп, проходящими по тому же маршруту.
 
Напомним, группа из двух туристов 1951 года рождения была зарегистрирована в ЦУКС ГУ МЧС России по Камчатскому краю и начала свой поход из посёлка Ключи Усть Камчатского района 4 августа. Их маршрут проходил через стоянку “Подкова”, ледник Богдановича, перевал Безымянный, перевал Толбачик, перевал Толуд и должен был завершиться на стоянке “Клешня”.
 
27 августа туристы выходили на связь с ледника Богдановича. Они сообщили, что планируют прибыть на стоянку “Клешня” 5 сентября, однако в назначенный день на место не прибыли и на связь не вышли.
 
 

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *