10:56

Найти пропавших туристов не удалось

6 сентября, в Усть-Камчатском районе спасатели на вертолете Ми-8 МЧС России обследовали маршрут пропавших в природном парке мужчин, совершая посадки в ключевых точках на пути следования туристов.
Сводной группой спасателей Главного управления МЧС России по Камчатскому краю и КГКУ “ЦОД” в общей сложенности авиацией и пешим порядком было обследовано около четырехсот квадратных километров. Были осмотрены туристические тропы, перевалы, домики для временного пребывания туристов и территории стоянок. Кроме того, спасатели проверили журналы, в которых посетители природного парка могут оставлять записи о своих передвижениях или сообщения, и опросили встречанные туристические группы.
 
Был совершен облет ледников на пути следования, в том числе и ледника, на котором туристы выходили на связь 27 августа. Также маршрут был обследован и в обратном направлении. Поиск результатов не дал и будет продолжен в светлое время суток.
 
Напомним, группа из двух туристов 1951 года рождения была зарегистрирована в Центре управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Камчатскому краю и начала свой поход из посёлка Ключи Усть-Камчатского района 4 августа. Их маршрут проходил через стоянку “Подкова”, ледник Богдановича, перевал Безымянный, перевал Толбачик, перевал Толуд и должен был завершиться на стоянке “Клешня”. 27 августа туристы выходили на связь с ледника Богдановича. Они сообщили, что планируют прибыть на стоянку “Клешня” 5 сентября, однако в назначенный день на место не прибыли и на связь не вышли.
 
фото ГУ МЧС России по Камчатскому краю

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *