16:28

Камчатские спасатели получили новую технику

Новая автоцистерна на базе автомобиля «Урал», четыре квадроцикла, а также альпинистское снаряжение поступило на вооружение камчатских спасателей и пожарных МЧС России.
Технику доставили на Камчатку сегодня, 20 сентября, самолётом ИЛ-76 «чрезвычайного» ведомства. Четыре квадроцикла, а также альпинистское снаряжение поступило в Камчатский спасательный центр МЧС России.
 
Как отметил начальник Центра Александр Киргинеков, в наших реалиях, когда жители и гости региона часто теряются в природной среде, такая высокопроходимая техника наиболее нужна для работы в труднодоступной местности. Только с начала летнего сезона камчатскими спасателями было проведено более 30 подобных спасопераций, в том числе в горах и на вулканах.
 
Новые квадроциклы обладают отличной маневренностью, устойчивостью и мощными двигателями, которые позволят набирать необходимую скорость не только на дорогах с покрытием, но и в условиях бездорожья, что значительно сократит время реагирования на различные чрезвычайные ситуации или происшествия.

 

Автоцистерна АЦ-6,0-40 поступила на вооружение бойцам Вилючинского пожарно-спасательного гарнизона. Автоцистерна используется как самостоятельная боевая единица, так и в качестве насосной установки при работе в «перекачку» с одной или несколькими автоцистернами при тушении пожаров.
 
фото Пресс-служба Главного управления МЧС России по Камчатскому краю 

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *