09:11

Власти предлагают передавать конфискованную рыбопродукцию в приюты для ездовых собак

С 1 января 2024 года в Камчатском крае предложили запустить эксперимент  с конфискованной рыбопродукцией – не уничтожать ее, а передавать в приюты и питомники ездовых собак. Соответствующие поправки в ФЗ «О рыболовстве» поддержали депутаты профильного комитета камчатского парламента. Если инициатива будет поддержана на ближайшей сессии, то краевые депутаты направят законопроект в Госдуму.

Добавим, что первоначально предполагалось выйти с законодательной инициативой (п 1.9 плана) о «возможности реализации изъятой незаконно добытой рыбной продукции по результатам проведения необходимых лабораторных исследований, подтверждающих качество продукции, в приюты для животных на корм собакам, в том числе для обеспечения кормом собак, участвующих в спортивных мероприятиях на территории Камчатского края, включая участников камчатской традиционной гонки на собачьих упряжках «Берингия»».

Камчатские рыбопромышленники в числе прочих предпринимателей на регулярной основе участвуют в организации традиционной гонки на собачьих упряжках «Берингия»: как большой гонки «Берингия», так и других мероприятий фестиваля – «Елизовского спринта», «Берингия. Авача» и «Дюлина».

 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *